ナイスゲーム賞とは

山梨県のグラウンド・ゴルフ愛好者の普及拡大を図るため、公式大会において、1ラウンド「オール1打2打」を達成したプレーヤーに対し、その偉業を讃えナイスゲーム賞として記念品を贈呈する。

申請書ダウンロードはこちら

ナイスゲーム賞受賞者

平成30年度受賞者

  • 石原 和義 (昭和町)
  • 植松 敏矢 (甲斐市)
  • 清水 諒子 (韮崎市)
  • 笹本 剛 (昭和町)
  • 保坂 宏 (昭和町)
  • 中澤 剛 (甲斐市)
  • 浦浪 修 (甲斐市)
  • 中山 幸大 (甲斐市)
  • 岡本 和雄 (市川三郷町)
  • 中村 義治 (甲府市)
  • 池島 登志子 (甲斐市)
  • 向山 眞弘 (南アルプス市)
  • 北山 資郎 (笛吹市)
  • 田辺 美代子 (笛吹市)
  • 山丸 次子 (市川三郷町)
  • 赤池 和希 (市川三郷町)
  • 長島 政夫 (甲斐市)
  • 神山 薫 (甲斐市)
  • 武井 六雄 (甲斐市)
  • 三枝 和彦 (昭和町)
  • 河田 久男 (昭和町)
  • 野中 健 (南アルプス市)
  • 阿部 工 (中央市)
  • 山下 哲 (笛吹市)
  • 内藤 勇 (甲府市)
  • 相原 満津子 (甲府市)
  • 松本 義朗 (甲府市)
  • 望月 千蔵 (南アルプス市)
  • 猪股 積善 (甲府市)
  • 仲澤 重樹 (甲斐市)
  • 赤澤 春雄 (昭和町)
  • 大須賀 清一 (笛吹市)
  • 北山 資郎 (笛吹市)
  • 村松 清 (中央市)
  • 守屋 英次 (韮崎市)
  • 数野 清一 (甲府市)
  • 赤池 克己 (市川三郷町)
  • 保坂 巴 (甲斐市)
  • 石原 昭 (昭和町)
  • 小野原 一 (昭和町)
  • 小田切 俊彦 (甲斐市)
  • 芦沢 慎蔵 (甲州市)
  • 田中 久 (市川三郷町)
  • 三枝 武夫 (山梨市)
  • 松本 道子 (甲府市)

平成29年度受賞者

  • 依田 幸仁 (南アルプス市)
  • 中村 孝則 (甲州市)
  • 小林 恒恭 (甲斐市)
  • 雨澤 邦彦 (中央市)
  • 長田 とみ子 (中央市)
  • 岡田 好文 (甲府市)
  • 青柳 保子 (山梨市)
  • 秋山 太郎 (市川三郷町)
  • 鈴木 清 (山梨市)
  • 進藤 四行 (甲斐市)
  • 小島 直隆 (甲斐市)
  • 輿石 宏 (甲斐市)
  • 赤澤 春雄 (昭和町)
  • 仲澤 重樹 (甲斐市)
  • 伊藤 茂俊 (昭和町)
  • 石原 和義 (昭和町)
  • 田中 喬雄 (甲府市)
  • 吉田 正義 (甲斐市)
  • 厚芝 君夫 (甲斐市)
  • 野村 孝正 (甲斐市)
  • 渡辺 一男 (甲斐市)
  • 長島 政夫 (甲斐市)
  • 小宮山 健 (甲斐市)
  • 込山 三千代 (市川三郷町)
  • 芦沢 千鳥 (市川三郷町)
  • 藤原 源昭 (中央市)
  • 青木 利男 (甲斐市)
  • 向山 幸雄 (甲斐市)
  • 植松 敏矢 (甲斐市)
  • 吉田 正義 (甲斐市)
  • 望月 守男 (富士川町)
  • 岡田 好文 (甲府市)
  • 斉木 保男 (市川三郷町)
  • 渡辺 富子 (中央市)
  • 松本 武嗣 (甲府市)
  • 望月 守男 (富士川町)
  • 浦浪 修 (甲斐市)
  • 入倉 伝 (南アルプス市)
  • 道村 正光 (甲斐市)
  • 小池 辰樹 (甲斐市)
  • 中山 篤 (甲府市)
  • 青木 利男 (甲斐市)
  • 千野 松子 (甲府市)
  • 古郡 とし子 (中央市)
  • 金丸 為子 (南アルプス市)
  • 望月 守男 (富士川町)
  • 中山 篤 (甲府市)
  • 浅川 和英 (甲府市)
  • 山形 繁巳 (富士川町)
  • 樋泉 好彦 (南アルプス市)
  • 小宮 一郎 (甲府市)
  • 安原 千代美 (中央市)
  • 杉山 高男 (中央市)
  • 近藤 正 (南アルプス市)
  • 小野 槇善 (笛吹市)
  • 根津 政隆 (笛吹市)
  • 若杉 正春 (笛吹市)
  • 近藤 良雄 (笛吹市)
  • 渡辺 登 (市川三郷町)
  • 中込 一三 (南アルプス市)
  • 小池 富美雄 (昭和町)

平成28年度受賞者

  • 清水 文子 (甲斐市)
  • 一瀬 貞一 (市川三郷町)
  • 和田 鎮雄 (山梨市)
  • 深沢 鈴男 (甲府市)
  • 青島 雅之 (昭和町)
  • 髙山 正 (甲府市)
  • 大木 和郎 (甲府市)
  • 宮川 和香枝 (笛吹市)
  • 丸茂 包也 (中央市)
  • 鶴田 薫 (笛吹市)
  • 上野 英延 (甲斐市)
  • 望月 昇 (市川三郷町)
  • 小又 次雄 (甲斐市)
  • 伊藤 健 (昭和町)
  • 高野 元次 (昭和町)
  • 下村 芳嗣 (昭和町)
  • 一瀬 茂三 (昭和町)
  • 長谷部 徹 (中央市)
  • 輿石 宏 (甲斐市)
  • 大須賀 清一 (笛吹市)
  • 三枝 茂男 (甲州市)
  • 斎藤 勝 (南アルプス市)
  • 福士 勝代 (甲斐市)
  • 浅田 政次 (南アルプス市)
  • 三神 正文 (甲府市)
  • 斉藤 ひろみ (甲府市)
  • 名取 透 (山梨市)
  • 守屋 英次 (韮崎市)
  • 塩澤 一利 (甲州市)
  • 藤原 源昭 (中央市)
  • 川端下 諄三 (北杜市)
  • 渡辺 眞行 (甲府市)
  • 長田 正三 (甲府市)
  • 佐野 統 (昭和町)
  • 窪田 汎伴 (甲府市)
  • 望月 勝 (市川三郷町)
  • 秋山 典夫 (甲斐市)
  • 田辺 美代子 (笛吹市)
  • 中山 幸大 (甲斐市)
  • 斉藤 知麿 (甲斐市)
  • 谷川 良子 (甲斐市)
  • 市川 稔 (昭和町)
  • 三枝 和彦 (昭和町)
  • 赤池 泰子 (身延町)

平成27年度受賞者

  • 雨宮 範雄 (昭和町)
  • 沼上 順治 (昭和町)
  • 河西 林 (市川三郷町)
  • 秋山 武一 (市川三郷町)
  • 髙野 秀男 (甲府市)
  • 田中 みち子 (昭和町)
  • 渡辺 光子 (中央市)
  • 依田 武三 (南アルプス市)
  • 三枝 和彦 (昭和町)
  • 名取 俊彦 (中央市)
  • 池島 登志子 (甲斐市)
  • 奥野 和男 (昭和町)
  • 矢島 健 (甲斐市)
  • 名取 俊彦 (中央市)
  • 輿石 英明 (韮崎市)
  • 相川 優 (市川三郷町)
  • 反田 幸江 (甲州市)
  • 小田切 たけ子 (甲府市)
  • 西野 忠則 (甲斐市)
  • 北野 一恵 (笛吹市)
  • 中山 幸大 (甲斐市)
  • 三枝 茂男 (甲州市)
  • 斎藤 静雄 (南アルプス市)
  • 橋本 洋一 (甲州市)
  • 穐野 正孝 (山梨市)
  • 内藤 勇 (甲府市)
  • 加藤 昭夫 (中央市)
  • 中村 富美子 (市川三郷町)
  • 矢崎 徹 (甲府市)
  • 千野 貞夫 (市川三郷町)
  • 三枝 和彦 (昭和町)
  • 塩田 徳男 (甲府市)
  • 卯花 親太郎 (南アルプス市)
  • 上野 英延 (甲斐市)
  • 髙井 進 (甲府市)
  • 丸山 茂 (笛吹市)